Экономика

СМИ рассказали о возможной реорганизации Администрации президента

Читать на сайте 1prime.ru

МОСКВА, 19 окт - ПРАЙМ. Уже к новому году Администрация президента России ждет реформа, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на источник в Кремле.

Собеседник газеты рассказал в частности, что одно управление Администрации может быть создано из управлений по внутренней политике и по общественным проектам, да и в целом "наблюдается тенденция к укрупнению". Предположительно уже к концу 2016 года все сотрудники аппарата будут выведены за штат, после чего появится новое штатное расписание.

Схема структурного объединения разрабатывается главой управления государственной службы и кадров Антон Федоров, который ранее работал с Сергеем Кириенко (занявшим пост первого заместителя главы АП) в "Росатоме".

Ссылаясь на другой свой источник издание пишет, что "реформа политического блока станет частью реорганизации работы всей АП под руководством ее нового главы Антона Вайно: сейчас идет согласование позиций, отчасти сроки связаны с бюджетным процессом, по итогам которого станет ясно, на какое количество кадров могут рассчитывать госструктуры". Одновременно с этим, отмечает "Ъ", идет и оптимизация аппарата Госдумы. 

В свою очередь близкий к политическому блоку АП собеседник рассказал газете, что видит разговоры о формате перемен преждевременными: "Может, и будет реорганизация, кто знает. Сейчас такого решения точно нет. Все работают в прежнем режиме", - отметил он. В то же время газета пишет, что Администрация подвергается реформе после каждых президентских или парламентских выборов, но после каждой такой оптимизации структура возвращает себе прежние объемы: на месте сокращенных структур появляются новые управления.

Обсудить
Рекомендуем