В финале недели торги пройдут нервно

Читать на сайте 1prime.ru

Цены не нефть Brent опустились ниже отметки 51,5 доллар за баррель, где проходит локальная линия поддержки. Это означает, что продолжение движения вниз очень вероятно, особенно с учетом того, что сегодня пятница и многие игроки предпочтут закрыть длинные позиции перед выходными. Причиной негативной динамики стали ожидания роста числа буровых установок в США. На прошлой неделе сообщалось об увеличении буровых установок на 4, до 432. Вместе с тем, американские индексы накануне также упали. 

В этой ситуации удержать позиции индексу РТС будет очень непросто, скорее всего, сегодня его значение упадет на 0,5-1%. Однако некоторую поддержку могут оказать сообщения о том, что новые европейские санкции в отношении России введены в ближайшее время не будут. В то же время доллар продолжает укрепляться на фоне скорого завершения президентских выборов в США и ожидаемого декабрьского повышения ставки ФРС. 

Индекс доллара сегодня поднялся на 0,12%, до 98,41 пункта.

Мы ожидаем, что курсы доллара и евро в пятницу вырастут до 62,8 рубля и 68,5 рубля соответственно. Важных статданных сегодня не ожидается. Из акций к покупкам можно рекомендовать бумаги Аэрофлота

и РусГидро
, цены которых пробили локальные уровни сопротивления. Короткие позиции имеет смысл удерживать по обыкновенным акциям Сургутнефтегаза
и Роснефти
.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Обсудить
Рекомендуем