МЧС: Пожар на заводе "КуйбышевАзот" в Тольятти локализован

Читать на сайте 1prime.ru

САМАРА, 12 мар - ПРАЙМ. Пожар на заводе КуйбышевАзот

в Тольятти локализован, сообщили в воскресенье РИА Новости в Центральном региональном центре МЧС.

"Около 16:00 мск дана локализация пожара на площади 500 кв. метров. Пострадавших нет", - сказал собеседник агентства.

Утром в воскресенье на территории завода "КуйбышевАзот" загорелись две установки по переработке циклогексана. Площадь пожара составила примерно 500 квадратных метров. По информации МЧС, борьба с огнем ведется по третьему номеру сложности. Как отметили на заводе, причина пожара и сумма ущерба пока неизвестны.

КуйбышевАзот (ОАО "КуйбышевАзот") - российское предприятие химической промышленности в городе Тольятти Самарской области. Основной продукцией завода являются капролактам, полиамид-6, техническая нить, аммиачная селитра, карбамид, сульфат аммония, аммиак.

Предприятие является крупнейшим в СНГ производителем капролактама, единственным в России производителем высоковязкого полиамида и высокопрочной технической нити.

Обсудить
Рекомендуем