Теханализ: "Татнефть"

Читать на сайте 1prime.ru

Теханализ: "Татнефть"

На январском ралли 2015 г. обновляют исторический максимум. Коррекция получает поддержку на 270 р. Рост продолжился и появились очертания повышательного канала. Во второй раз дошли до 350 р. Прорыв не получился. В марте быки в третий раз вышли к 350 р. В течение месяца пробивали уровень, но не смогли закрепиться. Весенняя коррекция получила поддержку на нижней границе канала. Отскок и пробой сопротивления на 350 р. Рост продолжился до 450 р., но закрепиться выше 400 р. не смогли. Развернулась коррекция. Сначала пробили горизонтальную поддержку на 350 р., а на текущем баре идет попытка пробоя наклонной поддержки.

Все лето и до конца октября бумага торговалась в боковом канале 310 – 335 р. В ноябре - импульсный пробой до 360 р. и последующий волатильный рост до 430 р. Оформился расширяющийся растущий канал. В январе локальные вершины перестали обновляться, но наклонная поддержка держалась до февраля. В середине месяца ее прорвали, и установилось безоткатное снижение. Уровень 350 р. пробили, но ниже 340 р. цена не пошла. Отскоки закрепили локальное сопротивление на 370 р. В апреле этот диапазон раскрыли вниз. Пока что, нет никаких признаков разворота.

Вот уже неделю продолжается падающий тренд от 370 р. (верхняя граница мартовского бокового канала, см. выше). Шип до 325 в четверг и второе касание этого уровня с открытия пятницы,  и третье касание к закрытию. Если эту поддержку пробивают вниз, то снижение продолжится. Поддержки лучше видны на старших временных интервалах. Возможно, в районе 310 р.

В третьей декаде марта бумага обозначила поддержку на 0,170 р. Примерно в этой же зоне (0,165-0,170 р.) появилась поддержка по-сле резкого и быстрого падения в начале марта. Оба раза от поддержки получились неплохие отскоки. Апрельское снижение опять привело бумагу на уровень 0,17 р. Правда, быки увязли в пограничной зоне с локальным сопротивлением в районе 0,177 р. В марте была похожая ситуация с этим же локальным сопротивлением. Но когда бумага прорвала уровень -  стартовал отскок. Возможно, что в этот раз, после прорыва локального сопротивления 0,177 р., быки пойдут на отскок. Примерная цель – зона 0,190 – 0,195 р. Не рекомендуется открывать позицию с начала торгов.

План открытия длинной позиции:

1.Покупка в зоне 0,179 р.,

2.Тейк-профит: зона 0,195 р. и выше. 

3.Для защиты прибыли целесообразно использование скользящих стопов,

4.Стоп-лосс: 0,169 р.

5.Сигнал отменяется, когда цена закрепляется ниже уровня 0,172 р.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Обсудить
Рекомендуем