Энергетика

Баку не видит проблем в продлении венского соглашения до конца 2018 г

Читать на сайте 1prime.ru

 

 

БАКУ, 25 мая - ПРАЙМ. Азербайджан не видит никаких проблем, если венское соглашение по сокращению добычи нефти будет продлено до конца 2018 года, заявил в четверг министр энергетики Азербайджана Натиг Алиев.

ОПЕК договорилась 30 ноября прошлого года в Вене о сокращении добычи на 1,2 миллиона баррелей в день с октябрьского уровня в целях стабилизации нефтяных цен. Одиннадцать не входящих в ОПЕК стран 10 декабря согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей, в том числе РФ - на 300 тысяч. Соглашение было заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью продления. На прошедшей в четверг встрече в Вене все участники соглашения поддержали его продление на девять месяцев — до конца первого квартала 2018 года — на прежних условиях. Следующая министерская встреча ОПЕК и других нефтедобывающих стран назначена на 30 ноября.

"Продление соглашения о сокращении добычи нефти соответствует интересам Азербайджана. Мы не видим никаких проблем, если это соглашение будет продлено до конца следующего года", - приводит слова Алиева его пресс-служба.

 

Обсудить
Рекомендуем