Mercedes намерен вложить $1 млрд в выпуск электрических внедорожников в Алабаме

Читать на сайте 1prime.ru

МОСКВА, 21 сен /ПРАЙМ/. Mercedes-Benz, принадлежащий немецкому автомобильному концерну Daimler AG, намерен инвестировать один миллиард долларов в производство электрических внедорожников в штате Алабама, в США, говорится в сообщении компании.

Mercedes-Benz планирует производство электрических автомобилей в США в рамках своей программы по освоению рынка электромобилей по всему миру. Модели сегмента SUV будут выпускаться на заводе в городе Таскалуса, под брендом EQ. Производство автомобилей начнется в начале следующего десятилетия, отмечает компания.

Новый аккумуляторный завод будет построен недалеко от существующего завода по производству легковых автомобилей. В 2016 году завод в Таскалусе выпустил более 310 тысяч машин.

"Инвестиции предполагают создание более 600 новых рабочих мест в регионе", - сообщается в релизе.

К 2022 году компания планирует выпустить электрические версии всех моделей Mercedes.

Daimler AG - один из крупнейших мировых автоконцернов, которому, в частности, принадлежит 15% акций российского "Камаза"

. Был образован в 1883 году, в 1926 году компания стала акционерным обществом Daimler-Benz. В 1998 году в результате слияния с американской автомобильной корпорацией Chrysler была образована компания Daimler Chrysler AG. В 2007 году автомобильный гигант был вновь переименован в Daimler.

Обсудить
Рекомендуем