Кудрин: Легализации криптовалют в РФ в ближайшие 2-3 года не будет

Читать на сайте 1prime.ru

 

МОСКВА, 30 сен - ПРАЙМ. Легализации криптовалют в России в ближайшие два-три года не произойдет, и россиянам пока не стоит инвестировать в эти инструменты из-за высоких рисков, считает председатель совета Центра стратегических разработок, экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин.

"В ближайшие два-три года в России не появится регулирование криптовалют. Пока Россия не готова к продаже этих инструментов, потому что мы не можем… дать защиту участникам рынка", - заявил он, выступая на ярмарке финансовых и биржевых услуг FinFair.

"Сейчас около 6 тысяч людьми созданных криптовалют. Но они подвержены рискам", - отметил Кудрин. Пока российские граждане инвестируют в них на свой страх и риск, и предсказать развитие ситуации невозможно, добавил он.

В России и в мире в последнее время стремительно растет интерес к криптовалютам, а стоимость самой известной из них — биткоина — в текущем году неоднократно обновляла исторические максимумы. Власти РФ решили пока не вводить регулирование криптовалют, а сконцентрироваться на легализации технологии блокчейн, сообщил ранее в сентябре РИА Новости замглавы Минфина России Алексей Моисеев.

 

Обсудить
Рекомендуем