Лаборатория Касперского будет предоставлять Интерполу данные о новейших киберугрозах

Читать на сайте 1prime.ru

МОСКВА, 12 окт - ПРАЙМ. "Лаборатория Касперского" в рамках нового соглашения с Интерполом будет оперативно предоставлять данные о новейших киберугрозах, сообщила компания.

Стороны продлили и расширили соглашение о совместной работе. Цель сотрудничества – объединение усилий, знаний и экспертного опыта для расследования и предотвращения киберпреступлений.

Число атак на банкоматы выросло в РФ

"В частности, в рамках нового соглашения "Лаборатория Касперского" будет оперативно предоставлять Интерполу данные о новейших киберугрозах, детектируемых компанией. Эти сведения помогут экспертам по киберкриминалистике быстрее и эффективнее выявлять компьютерные инциденты по всему миру и пресекать деятельность киберпреступников", - отмечается в сообщении.

За более чем за 4 года сотрудничества "Лаборатория Касперского" и Интерпол реализовали ряд совместных проектов. Так, компания приняла активное участие в расследовании киберпреступной операции в Юго-Восточной Азии. "Лаборатория Касперского" помогла обнаружить около 9000 серверов, используемых злоумышленниками в качестве ботнета, и сотни зараженных веб-сайтов, среди которых были порталы государственных органов ряда стран этого региона.

ЦБ будет учитывать киберриски при оценке достаточности капитала банка

Двумя годами ранее "Лаборатория Касперского" помогла Интерполу вывести из строя ботнет Simda – сеть из более чем 770 тысяч зараженных компьютеров по всему миру.

"Новое соглашение Интерпола с "Лабораторией Касперского" – логичный шаг в развитии нашего взаимодействия. Он позволит нам гарантировать, что правоохранительные органы по всему миру будут иметь доступ к информации, которая поможет им в борьбе с киберугрозами", – отметил исполнительный директор Глобального комплекса инноваций Интерпола Нобору Накатани.

Обсудить
Рекомендуем