Статистика Великобритании вдохновила европейские торги

Читать на сайте 1prime.ru

Всплеск волатильности подскочил во время выступлений представителей Банка Англии (Яна Маккафферти, Гертьяна Влиге и Майкла Сондерса) по вопросам инфляции и экономического роста. 

Однонаправленные пары евро/доллар и фунт/доллар во время их выступлений показали разнонаправленные движения. Курс фунта вырос до 1,3267, а курс евро упал до 1,1730. Затем курс евро упал до 1,1714, а курс фунта – до 1,3210. После выхода данных по производственным заказам в Великобритании единая валюта осталась под давлением, а фунт восстановился до 1,3241.

Согласно экономическому обзору Британской конфедерации промышленников, баланс производственных заказов в Великобритании за ноябрь составил 17% (прогноз был 3%, предыдущее значение -2%).

Далее фокус внимания участников рынка сместился на данные по продажам на вторичном рынке жилья США, индекс национальной активности ФРБ Чикаго, а также данные по запасам нефти от API. И по-прежнему в центре внимания остаются политические проблемы в Германии.

Поскольку доходность американских облигаций растет, по паре евро/доллар придерживаюсь утреннего прогноза на снижение до уровня 1,1674.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Обсудить
Рекомендуем