ЮЖНО-САХАЛИНСК, 27 янв – ПРАЙМ. Паромная переправа Холмск (Сахалин) – Ванино (Хабаровский край) в понедельник приостановит работу из-за циклона в Татарском проливе, сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области.
"В связи с подходом циклона, действие которого распространится по всему Татарскому проливу, в середине 27 января ожидается закрытие движения через паромную переправу Ванино — Холмск — Ванино", – говорится в сообщении регионального минтранса.
Движение паромов из порта Ванино на Сахалин, по метеопрогнозу, может начаться в конце суток 31 января. Суда будут пережидать непогоду на материковой стороне.
По информации сахалинского управления Росгидромета, вечером в понедельник начнется ухудшение погоды на юге Сахалина, а утром и днем во вторник и среду в южных районах острова и в Южно-Сахалинске ожидается сильная метель с видимостью 500 метров, возможны сходы снежных лавин.