МОСКВА, 10 мар - ПРАЙМ. Стоимость доллара продолжает снижаться по отношению к другим мировым валютам, таким как евро и иена, после падения по итогам предыдущей недели, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 17.51 мск курс евро к доллару поднимается до 1,0841 доллара за евро с 1,0832 доллара за евро на прошлом закрытии, курс доллара к иене опускается до 146,68 иены с уровня прошлого закрытия в 148,03 иены за доллар. А индекс доллара (курс к корзине валют шести стран - торговых партнеров США) уменьшается на 0,07%, до 103,77 пункта.
За предыдущую неделю американская валюта подешевела к евро на 4,4%, к иене - на 1,7%, а индекс доллара опустился на 3,5%.
В среду инвесторы будут оценивать данные об инфляции в США, которая, согласно ожиданиям, по итогам февраля замедлилась в годовом выражении до 3% с 2,9% месяцем ранее.
Также в пятницу будут опубликованы окончательные данные о потребительских ценах в Германии. Как показала предварительная оценка, годовая инфляция осталась на уровне 2,3%.