ВАШИНГТОН, 21 мар - ПРАЙМ. Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп не дал прямого ответа на вопрос о том, намерен ли он ввести в отношении РФ новые санкции.
Во время встречи с журналистами в Белом доме Трампу задали вопрос о том, собирается ли он вводить еще санкции против Москвы на фоне того, как "Россия продолжает атаковать Украину"
"Ну они воюют друг против друга", - ответил Трамп.
По словам главы Белого дома, он считает, что будет достигнуто прекращение огня "во многих сферах". Он добавил, что работа в данном направлении "идет хорошо".
Россия начала спецоперацию на Украине 24 февраля 2022 года. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам главы государства, спецоперация – вынужденная мера, России "не оставили никаких шансов поступить иначе, риски в сфере безопасности создали такие, что другими средствами реагировать было невозможно".