МОСКВА, 22 апр - РИА Новости/Прайм. Швеция, Литва, Норвегия и Финляндия рассматривают возможность "скоординированного" приобретения шведских боевых машин пехоты CV90, передает агентство Рейтер со ссылкой на премьер-министра Швеции Ульфа Кристерссона.
"Кристерссон заявил на совместной пресс-конференции со своим литовским коллегой Гинтаутасом Палуцкасом, что данные страны обсудили закупку "нескольких сотен" CV90, и что в настоящее время готовится заявление о намерениях по сотрудничеству в отношении этих машин", - говорится в материале агентства.
Агентство отмечает, что боевые машины пехоты CV90, известные также как Strf 90, производятся шведским филиалом британской оборонной компании BAE Systems.