МОСКВА, 7 июл - ПРАЙМ. Андрей Никитин на встрече с президентом России Владимиром Путиным назвал свое назначение исполняющим обязанности министра транспорта честью и ответственностью и пообещал приложить все усилия для развития транспортной отрасли.
Путин в понедельник освободил Романа Старовойта от должности главы Минтранса и назначил и.о. главы министерства Никитина. В этот же день состоялась встреча Путина и Никитина.
"Владимир Владимирович, это честь и ответственность для меня. Приложу абсолютно все усилия для того, чтобы наша транспортная отрасль развивалась не просто опережающими темпами. Мы - самая большая страна в мире, и у нас должна быть самая эффективная транспортная система. Это нужно нашей экономике, нашим людям", - сказал Никитин.