МОСКВА, 21 июл - ПРАЙМ. Клиника, где помогают людям, которые не хотят ходить на работу, открылась в Китае, пишет газета South China Morning Post.
Как пишет издание, такую идею предложили родители, которые ранее водили своих детей в "клинику по лечению нежелания ходить в школу" и спрашивали, существует ли аналогичная клиника для взрослых, не желающих ходить на работу. Согласно газете, новая клиника для взрослых расположена в провинции Хэбэй.
"Китайская больница привлекла внимание всей страны, открыв "клинику по лечению нежелания ходить на работу", целью которой является борьба с тревогой и депрессией, связанными с работой... Целью работы клиники является помощь людям, которые страдают от усталости, истощения, эмоциональной нестабильности или испытывают общее ощущение бессмысленности своей работы", - говорится в сообщении.
По данным газеты, процесс диагностики включает в себя беседу для оценки общего эмоционального состояния пациентов и медицинский осмотр для исключения органических нарушений, после чего клиника разрабатывает индивидуальный план лечения для каждого пациента. Отмечается, что фактическое число пациентов клиники относительно невелико.