Экономика
Глава МИД Турции высоко оценил диалог России и Сирии

Глава МИД Турции Фидан высоко оценил диалог России и новых властей Сирии

Читать на сайте 1prime.ru
СТАМБУЛ, 19 окт – ПРАЙМ. Министр иностранных дел Турции Хакан Фидан высоко оценил диалог между РФ и новыми властями Сирии в ходе визита президента Сирии на переходный период Ахмеда аш-Шараа в Москву.
"Аш-Шараа не стал занимать радикальную позицию, отказываясь от диалога с Москвой... Я приветствую как поведение РФ, так и занятую Дамаском позицию. Они о чем-то договорятся, о чем-то нет, но важно начать диалог и вести переговоры. Это ценно", - заявил Фидан телеканалу Ülke TV.
По словам министра, турецкие власти оказывались в аналогичной ситуации, когда вели переговоры с теми, с кем ранее конфликтовали.
Президент Сирии на переходный период Ахмед аш-Шараа в среду впервые прибыл в Москву с рабочим визитом, во время которого провел переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным.
Обсудить
Рекомендуем