"Какой смысл?" На Западе ответили на план США против России

Журналист Раттанси: США должны осознать неэффективность санкций против России

Флаги США. Архивное фото
Читать на сайте 1prime.ru
МОСКВА, 30 окт — ПРАЙМ. Санкции, которые США ввели против российской нефтяной отрасли, окажутся неэффективными и могут ослабить американскую экономику, заявил британский журналист Афшин Раттанси в соцсети Х.
"Какой смысл в санкциях против российской нефти? Даже если они действительно работают, цены на энергоносители в США растут и замедляют экономический рост. Санкционное давление не работает уже больше десятилетия", — написал он.
В среду Министерство финансов США ввело новый пакет санкций, включив в него компании "Роснефть", "Лукойл" и 34 их дочерних организации.
Как заявила официальный представитель МИД Мария Захарова, новые санкции минфина США против российских компаний "Роснефть" и "Лукойл" не повлекут проблем для России, у которой сформировался устойчивый иммунитет к подобным рестрикциям. Однако они, по ее словам, посылают контрпродуктивный сигнал, в том числе с точки зрения украинского урегулирования.
Дмитриев рассказал, к чему приведут санкции на российскую нефть
Обсудить
Рекомендуем