ВАШИНГТОН, 8 дек - ПРАЙМ. Бывший консультант президента США Дональда Трампа Джордж Пападопулос заявил РИА Новости, что единственным реальным последствием американских санкций против России является укрепление связей между Москвой и Пекином.
"Санкции лишь способствуют сближению Китая и России", - сказал Пападопулос, комментируя возможное влияние вводимых против Москвы односторонних рестрикций.
Президент РФ Владимир Путин ранее заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике. По его словам, основная цель Запада - ухудшить жизнь миллионов людей.
В совместном коммюнике по итогам 30-й регулярной встречи глав правительств РФ и КНР от 4 ноября говорится, что Россия и Китай договорились предпринимать все возможные усилия для взаимопомощи в борьбе с санкциями.