МОСКВА, 16 фев - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в понедельник вечером усилили рост до 1%, свидетельствуют данные торгов и комментарии аналитика.
По состоянию на 18.48 мск цена апрельских фьючерсов на нефть марки Brent увеличивалась на 0,86% относительно предыдущего закрытия, до 68,33 доллара за баррель, апрельских фьючерсов на WTI - на 0,91%, до 63,32 доллара. Днем нефть обеих марок дорожала на 0,1%.
Стоимость сырья растет после двух подряд недель снижения: за этот период Brent подешевел на 4,2%, WTI - на 3,1%.
Инвесторы продолжают следить за переговорами между США и Ираном. В понедельник госсекретарь страны Марко Рубио заявил, что Штаты рассчитывают дипломатическим путем достичь соглашения с Ираном, однако не склонны переоценивать перспективы такого исхода.