Экономика
Цены нефти марки Brent ускорила снижение до 1,5%

Цены нефти марки Brent ускорила снижение до 1,5% после заявлений главы МИД Ирана

Работа нефтяных станков-качалок. Архивное фото
Читать на сайте 1prime.ru
МОСКВА, 17 фев - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть во вторник отреагировали на заявления главы МИД Ирана после переговоров с США: Brent усилил снижение до 1,5%, в то время как WTI вышел в минус, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 17.05 мск цена апрельских фьючерсов на нефть марки Brent опускалась на 1,5% относительно предыдущего закрытия, до 67,64 доллара за баррель, апрельских фьючерсов на WTI - на 0,38%, до 62,51 доллара.
Иран и США выработали основные принципы на переговорах в Женеве, по которым будут работать над сделкой по иранскому атому, заявил глава иранского МИД Аббас Аракчи. Страны провели серьезные переговоры, атмосфера была конструктивной, стороны обменялись идеями по иранскому ядерному досье, отметил он. Кроме того, Иран и США проведут работу над текстом возможной договоренности, потом определят дату следующего раунда переговоров.
До заявлений иранского МИД, в районе 16.49 мск, Brent дешевел примерно на 0,3% - до 68,7 доллара за баррель, а WTI дорожал на 0,9%.
Сийярто: Венгрия попросила Хорватию выполнить правила ЕС и пропустить нефть
Обсудить
Рекомендуем