ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 фев - ПРАЙМ. Банк России обсудит с правоохранительными органами введение антифрод-мер при выдаче наличных в кассах торговых точек, сообщил директор департамента информационной безопасности ЦБ Вадим Уваров в кулуарах Уральского форума по кибербезопасности.
Ранее замминистра внутренних дел РФ Андрей Храпов предложил для борьбы с мошенниками ввести период охлаждения при выдаче наличных на кассах торговых точек.
"Мы будем дополнительно обсуждать, в том числе с правоохраной. Потому что это достаточно серьезная мера, которая может затруднить обычную жизнедеятельность простым гражданам", - сообщил Уваров.
Возможность получить наличные на кассе магазина, автозаправки или другого торгово-сервисного предприятия (ТСП) при оплате покупки банковской картой существует в России с 2019 года.