Путин дал правительству поручение по поддержке многодетных семей

Многодетным семьям дадут право на пособие при малом превышении среднедушевого дохода

Российский государственный флаг на фоне кремлевской башни. Архивное фото
Читать на сайте 1prime.ru
МОСКВА, 27 фев - ПРАЙМ. Президент России Владимир Путин поручил кабмину РФ закрепить право многодетных семей на пособие при незначительном превышении показателя среднедушевого дохода.
Утвержденный президентом перечень поручений по итогам совещания с членами правительства, состоявшегося 21 января 2026 года, размещен на сайте Кремля.
"Правительству Российской Федерации: ... обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации изменений, устанавливающих с 1 января 2026 года для многодетных семей право на повторное назначение ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка, в случае если среднедушевой доход семьи не более чем на 10 процентов превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О прожиточном минимуме в Российской Федерации", - говорится в перечне.
Доклад необходимо представить до 1 июня 2026 года, ответственным назначен премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
Обсудить
Рекомендуем