МИД Венгрии раскрыл, что Украина устроила с нефтепроводом "Дружба"

Сийярто: отказ Украины запустить нефтепровод "Дружба" политически мотивирован

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто
Читать на сайте 1prime.ru
МОСКВА, 16 мар — ПРАЙМ. Украина отказывается возобновлять работу нефтепровода "Дружба", исходя из политических соображений, заявил министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто.
"Очевидно, что Украина не восстанавливает "Дружбу" чисто по политическим соображениям несмотря на то, что нефтепровод технически готов к работе", — написал он в социальной сети X.
"Лично угрожал". В Германии возмутились словами Зеленского о шантаже
Киев в конце января прекратил прокачку топлива по нефтепроводу "Дружба". В свою очередь, Венгрия 18 февраля остановила поставки дизеля Украине, а 20 февраля заблокировала предоставление ей кредита от Евросоюза в 90 миллиардов евро до возобновления прокачки нефти из России.
По словам главы венгерского МИД Петера Сийярто, это было сделано в ответ на шантаж киевского режима, который по политическим причинам не возобновляет транзит российской нефти по нефтепроводу "Дружба", стараясь вызвать в стране энергетический кризис и повлиять на выборы в апреле.
СМИ рассказали о серьезной проблеме с главным оружием "Эпической ярости"
Обсудить
Рекомендуем