СМИ раскрыли, что США предложили Хаменеи

Reuters: Хаменеи отверг предложение США о прекращении огня

Моджтаба Хаменеи. Архивное фото
Читать на сайте 1prime.ru
МОСКВА, 17 мар — ПРАЙМ. Верховный лидер Ирана Моджтаба Хаменеи отклонил предложение Соединенных Штатов о прекращении огня, сообщило агентство Reuters со ссылкой на иранское должностное лицо.
"Он отверг предложения по деэскалации, переданные Тегерану посредниками, потребовав, чтобы США и Израиль сначала были "поставлены на колени", — говорится в материале.
"Это нечестно". Трамп выразил недовольство ходом Ирана
По его словам, Хаменеи занял крайне жесткую и серьезную позицию по отношению к действиям Вашингтона и Тель-Авива и совершить возмездие.
Военная операция, проводимая Соединенными Штатами и Израилем против Ирана, продолжается уже третью неделю. За это время стороны ведут обмен ударами. Израильские власти заявили о своей цели не допустить, чтобы Тегеран обзавелся ядерным оружием. Соединенные Штаты в свою очередь пригрозили уничтожить военную силу Ирана и призвали его граждан к смене режима. Тегеран, в свою очередь, продолжает подчеркивать свою готовность к обороне и пока не видит причин для возобновления переговорного процесса.
"Это нечестно". Трамп выразил недовольство ходом Ирана
Обсудить
Рекомендуем