Россия рассчитывает на продуктивные контакты с ОАЭ, заявил Песков

Песков: Россия рассчитывает на продолжение продуктивных контактов с ОАЭ

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Архивное фото
Читать на сайте 1prime.ru
МОСКВА, 29 апр - ПРАЙМ. Россия рассчитывает на продолжение продуктивных, конструктивных и эффективных контактов с ОАЭ, в том числе и в рамках энергодиалога, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
"Имея весьма и весьма конструктивные и дружественные отношения с Абу-Даби, мы, конечно, рассчитываем на продолжение весьма продуктивных, конструктивных и эффективных контактов с Объединенными Арабскими Эмиратами, в том числе и в рамках энергодиалога", - сказал Песков журналистам.
Эмиратское информационное госагентство WAM сообщило во вторник, что ОАЭ с 1 мая выходят из ОПЕК и ОПЕК+. Это стратегическое решение, оно основано на долгосрочном экономическом видении, заявила директор департамента по стратегическим коммуникациям МИДа ОАЭ Афра аль-Хамели. По словам источника РИА Новости в одной из делегаций ОПЕК, организация не была осведомлена о намерениях страны.
Обсудить
Рекомендуем