Чистая прибыль eBay по итогам первого квартала выросла на два процента

Чистая прибыль eBay в первом квартале составила 512 миллионов долларов

Читать на сайте 1prime.ru
МОСКВА, 30 апр - ПРАЙМ. Чистая прибыль крупнейшего в мире интернет-аукциона eBay по итогам первого квартала увеличилась на 2% и составила 512 миллионов долларов, следует из пресс-релиза компании.
Скорректированная разводненная прибыль на акцию составила 1,66 доллара, что оказалось выше прогноза в 1,58 доллара. Разводненная прибыль на акцию без коррекции выросла до 1,12 доллара с 1,05 доллара в 2025 году. Выручка поднялась на 19% в годовом выражении: до 3,089 миллиарда долларов, прогноз составлял 2,53 миллиарда долларов.
Число активных покупателей по состоянию на 31 марта составило 136 миллионов человек, что на 1% выше показателя годичной давности.
Во втором квартале организация ожидает выручку на уровне в 2,97-3,03 миллиарда долларов, разводненную прибыль на акцию - на уровне в 1,09-1,14 доллара.
Акции eBay после закрытия основных торгов в США дешевеют на 0,7%.
Компания eBay Inc. предоставляет услуги в областях интернет-аукционов и интернет-магазинов. Она была основана в 1995 году. Штаб-квартира находится в Сан-Хосе, штат Калифорния.
Обсудить
Рекомендуем