Рейтинг@Mail.ru
Наибольшее число снижений рейтингов в 2015 г произошло у сырьевых компаний - Fitch - 23.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Наибольшее число снижений рейтингов в 2015 г произошло у сырьевых компаний - Fitch

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 мар /ПРАЙМ/. Компании, работающие в сфере энергетики и природных ресурсов, в 2015 году получили наибольшее число снижений рейтингов - 33%, не считая понижений связанных с суверенными рейтингами, сообщает международное рейтинговое агентство Fitch.

Агентство объясняет данный тренд низкими ценами на нефть, которые привели к сокращению капитальных затрат или издержек и были основной причиной низких инвестиций и слабых кредитных профилей компаний "суб-инвестиционного класса" по всему миру. На горнодобывающий сектор и металлургию, к примеру, пришлось 15% от общего числа снижений рейтингов.

"Кроме того, настроения инвесторов по отношению к сырьевым товарам глубоко отрицательное и, вероятно, останется таковым в первой половине 2016 года, затрагивая различные секторы сырьевых товаров, таких как медь и никель", - сообщает агентство.

Бразильские корпорации получили наибольшее количество понижений рейтингов среди стран - 48 раз. Это примерно 75% от общего числа понижений рейтингов компаний Латинской Америки Риск дальнейшего снижения рейтингов по-прежнему сохраняется, о чем свидетельствует негативный прогноз по суверенному рейтингу Бразилии, пишет Fitch.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала