Рейтинг@Mail.ru
Путин разрешил продать всю госдолю "Башнефти" - 17.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Путин разрешил продать всю госдолю "Башнефти"

© Фото : БашнефтьДобыча нефти работниками компании "Башнефть"
Добыча нефти работниками компании Башнефть
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 мая - ПРАЙМ. Президент России Владимир Путин исключил компанию "Башнефть"

из перечня стратегических предприятий, разрешив продажу всей госдоли компании, соответствующий указ опубликован на официальном портале правовой информации во вторник.

Росимуществу принадлежат 50% плюс одна акция "Башнефти", республика Башкирия владеет 25% плюс одной акцией. Минэкономразвития РФ 4 апреля отобрало в качестве организатора приватизации "Башнефти" ЗАО "ВТБ Капитал". Замглавы МЭР РФ Николай Подгузов 12 апреля говорил, что министерство рассчитывает на проведение приватизации ВТБ, "Башнефти" и АЛРОСы в 2016 году, но это будет зависеть от конъюнктуры.

АФК "Система" была лишена акций компании после решения суда о ее незаконной приватизации. Владелец АФК Владимир Евтушенков не исключал возвращения в нефтяной бизнес и высоко оценивал состояние "Башнефти".

"Башнефть" - головное предприятие группы башкирского ТЭК; специализируется на добыче нефти в Башкирии, Западной Сибири и Оренбургской области. Владеет лицензиями на участки недр в Ненецком автономном округе, в том числе на крупные месторождения имени Требса и Титова. Поставляет нефть как на внутренний рынок, так и на экспорт. В состав компании входят перерабатывающие активы и сеть АЗС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала