Рейтинг@Mail.ru
Раскрыто, почему Британия никогда не сможет конфисковать активы России - 15.04.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%Аналитика - ПРАЙМ, 1920Экономика
Раскрыто, почему Британия никогда не сможет конфисковать активы России

Politico: Великобритания никогда не сможет конфисковать российские активы

© Unsplash/Paul FiedlerФлаги Великобритании на Трафальгарской площади, Лондон
Флаги Великобритании на Трафальгарской площади, Лондон
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 15 апр - ПРАЙМ. Великобритания никогда не сможет конфисковать российские активы в стране из-за отсутствия на это законных оснований, передает издание Politico со ссылкой на многочисленных экспертов в области санкционного права.
"Реальность такова, что Британия, вероятно, никогда не отберёт у России деньги... Politico поговорил с многочисленными юристами по санкциям и политическими экспертами, все они говорят, что, как бы политики ни "пушили хвост", нет и никогда не будет никаких законных прав на получение замороженных российских денег, собственности или других активов", — сказано в публикации.
Читайте ПРАЙМ в нашем канале в Telegram
Согласно газете, в Лондоне опасаются, что конфискация российских активов на постоянной основе сократит вероятность проведения мирных переговоров. Санкции против России также могут утратить свою силу в случае конфискации.
"Британскому правительству вряд ли будет комфортно создавать новый смелый правовой порядок", — заявила юрист по санкциям из компании Peters and Peters Анна Брэдшоу.
По оценкам экспертов, заморожены отдельные активы на сумму 18 миллиардов фунтов стерлингов, а также активы российского Центробанка на сумму около 26 миллиардов фунтов стерлингов. Тем не менее, между замораживанием активов и их конфискацией есть большая разница, отмечается в публикации.
Замораживание активов считается юридически соразмерным, поскольку это временный шаг. Хотя власти могут использовать прибыль, полученную от инвестирования денег, как это согласился сделать ЕС, сами активы теоретически будут возвращены в какой-то момент. Постоянный же арест активов может иметь серьезные юридические последствия, заключили в издании.
Флаг США
США решили отдать Киеву российские активы. Но только в долг
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала