Рейтинг@Mail.ru
Киев умоляет о помощи: России остался один шаг до освобождения ДНР - 17.04.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Военнослужащие ВС РФ на огневой позиции - ПРАЙМ, 1920, 26.02.2024Спецоперация на Украине
Киев умоляет о помощи: России остался один шаг до освобождения ДНР

Politico: освобождение Часова Яра лишит Украину "последнего оплота" в ДНР

#Танки Т-90А  - ПРАЙМ, 1920, 17.04.2024
Читать Прайм в
Дзен Telegram
МОСКВА, 17 апр – ПРАЙМ. Киев умоляет Запад о помощи: он в шаге от потери последнего оплота Украины в ДНР. Если российские силы возьмут Часов Яр, им будет открыта дорога к Константиновке, Дружковке, Краматорску и Славянску, пишет Politico со ссылкой на источник в ВСУ.
По словам упомянутого представителя украинских вооруженных сил, захват российскими войсками упомянутых населенных пунктов станет переломным в битве за Донбасс. “Эти города — последний оплот Донецкой области под контролем Украины”, — подчеркнул он.
Читайте ПРАЙМ в нашем Telegram-канале
Часов Яр – страгетически значимый город в 10 километрах от Артемовска (Бахмута). Он расположен на господствующих высотах, удобных для обороны и контроля над окружающими территориями. Киев пока контролирует город, однако обстрелы с российской стороны усиливаются.
По мнению источника издания, Москва будет стремиться захватить Часов Яр к 9 мая – к этому празднику нужна значимая победа. Российские войска используют перевес в живой силе и вооружениях, атакуя небольшими группами при поддержке авиации и артиллерии. На укрепление сил под Часовым Яром брошены части из соседнего Красного Лимана.
Украинские военные на территории военной базы - ПРАЙМ, 1920, 17.04.2024
Forbes: Украина теряет Часов Яр из-за скандалов с нацистами в бригаде
Украинский военный заверяет, что город пока находится под контролем ВСУ, его гарнизон усиливают боеприпасами, беспилотниками и средствами радиоэлектронного противодействия противнику. В настоящее время ВСУ буквально "зарылись в землю", и необходимо поддержать боевой дух военных, отметил источник Politico. Для этого Киеву нужны западные системы ПВО, истребители F-16, боеприпасы и прочее вооружение, добавил он.
Полный текст читайте на ИноСМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала