Рейтинг@Mail.ru
ЦБ РФ 28 декабря не проводил валютных интервенций - данные регулятора - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ РФ 28 декабря не проводил валютных интервенций - данные регулятора

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 9 янв. - Прайм. Банк России в пятницу, 28 декабря, не проводил валютных интервенций. В четверг ЦБ РФ не проводил интервенций, свидетельствуют данные ЦБ РФ о факторах формирования ликвидности.

ЦБ использует для интервенций на валютном рынке инструмент USDRUB_TOM (расчетами "завтра"). После расчетов в субботу (29 декабря) ЦБ зафиксировал неизменность ликвидности банковского сектора в этот день, в результате этих операций. Соответственно, одним рабочим днем ранее (в пятницу, 28 декабря) валютных интервенций не было.

В рамках других операций (без учета валютных интервенций) ЦБ в субботу абсорбировал 203,39 миллиарда рублей против абсорбированных 46,49 миллиарда рублей в пятницу.

Остатки средств на счетах расширенного правительства РФ в Банке России снизились в субботу на 286,05 миллиарда рублей, что означало увеличение ликвидности сектора на такую же сумму. В пятницу было зафиксировано падение объема средств на счетах правительства в ЦБ на 418,14 миллиарда рублей.

Объем наличных денег в обращении (вне Банка России) вырос в субботу на 106,21 миллиарда рублей, что соответствовало снижению ликвидности сектора на эту сумму. В пятницу было зафиксировано повышение объема наличных денег в обращении на 126,92 миллиарда рублей.

Обязательные резервы банков на счетах в ЦБ РФ в субботу не изменились. В пятницу показатель не менялся.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала