Рейтинг@Mail.ru
ArcelorMittal хочет привлечь $3,5 млрд в рамках выпуска акций и бондов - 09.01.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ArcelorMittal хочет привлечь $3,5 млрд в рамках выпуска акций и бондов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 9 янв - Прайм. Крупнейшая в мире металлургическая компания ArcelorMittal намерена выпустить обыкновенные акции, а также субординированные бонды с обязательной конверсией на общую сумму приблизительно в 3,5 миллиарда долларов, сообщается в пресс-релизе компании.

Срок погашения субординированных долговых бумаг составит три года, после чего они будут конвертированы в обыкновенные акции ArcelorMittal.

Бумаги будут размещены на рынке в США. Основной целью запланированного размещение является сокращение объема задолженности ArcelorMittal. По прогнозам металлургического гиганта, к 30 июня 2013 года планируемый выпуск, а также другие инициативы руководства компании позволят уменьшить чистый долг ArcelorMittal приблизительно до 17 миллиардов долларов и сократить срок достижения среднесрочного целевого показателя по задолженности в 15 миллиардов долларов.

По итогам 2012 года компания планирует зафиксировать показатель EBITDA на отметке приблизительно в 7 миллиардов долларов и чистый долг на уроне 22 миллиардов долларов.

"Мы не раз говорили о том, что сокращение чистого долга является нашей главной задачей. Запланированное размещение бумаг, дополнительные доходы от продажи активов, снижение дивидендов и продолжающееся сокращение расходов позволят значительно снизить уровень чистого долга и ускорить достижение среднесрочного целевого показателя по задолженности в размере 15 миллиардов долларов", - сказал глава ArcelorMittal Лакшими Н. Миттал (Lakshmi N. Mittal).

ArcelorMittal SA, образованная в 2006 году в результате слияния люксембургской компании Arcelor и индийской Mittal Steel, работает в 60 странах, в том числе в России, где ей принадлежит ряд шахт в Кузбассе.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала