Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть повышаются на предпраздничном настрое инвесторов - 19.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Цены на нефть повышаются на предпраздничном настрое инвесторов

© fotolia.com / Guido VrolaНефтяные насосы
Нефтяные насосы
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 дек - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть демонстрируют положительную динамику в пятницу на решении инвесторов закончить год в плюсе и подготовке к праздничным дням, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14.20 мск стоимость февральских фьючерсов на североморскую смесь нефти марки Brent

росла на 0,87% - до 59,79 доллара за баррель. Стоимость январских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличивалась на 0,82% - до 54,81 доллара за баррель.

По словам нефтяного аналитика лондонского PVM Oil Associates Тамаса Варги (Tamas Varga), некоторые трейдеры закрывают короткие позиции, готовясь к праздничным дням. "У нас имеются технические покупки и предпраздничные короткие позиции", - цитирует его агентство Рейтер.

Нефтяные цены вновь прижались к минимумам >>

Менеджер по продажам сырьевых товаров в Newedge Кен Хасегава (Ken Hasegawa), в свою очередь, считает, что цены на нефть еще понизятся. "После долгого и резкого падения цен на нефть мы замечаем небольшой покупательский интерес в последние дни. Однако все еще имеется избыточное предложение", - рассказал он агентству.

По данным компании Wood Mackenzie при стоимости нефти 60 долларов за баррель лишь три из сорока крупнейших международных нефтяных компаний способны сгенерировать достаточный свободный денежный поток для покрытия расходов.

Нефть: Саудовская Аравия снова давит на цены >>

При этом аналитики Credit Suisse прогнозируют в 2015 году рост добычи сланцевой нефти американскими производителями на 800 тысяч баррелей в сутки от 1,6 миллиона баррелей в сутки в этом году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала