Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть растут на сообщениях из Ливии - 26.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Цены на нефть растут на сообщениях из Ливии

© fotolia.com / Guido VrolaНефтяные насосы
Нефтяные насосы
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 дек - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть демонстрируют положительную динамику в пятницу на фоне сообщений об атаках боевиков на нефтехранилище в ливийском порту Рас-Лануф, свидетельствуют данные торгов.

Стоимость февральских фьючерсов на североморскую смесь нефти марки Brent по состоянию на 7.20 мск увеличивалась на 0,41% - до 60,49 доллара за баррель. Цена февральских фьючерсов на легкую нефть марки WTI росла на 0,43% - до 56,08 доллара за баррель.

Министр нефти Кувейта сказал, когда начнут расти цены на нефть >>

Боевики группировки "Рассвет Ливии" в четверг выпустили несколько ракет по нефтехранилищу в ливийском порту Рас-Лануф, в результате нефтехранилище загорелось. Ракеты были выпущены с корабля, находящегося в открытом море, сообщило издание "Аль-Уасат". Атаке также подверглись центр города и аэропорт нефтедобывающей компании "Аль-Фиба".

Радикальный исламистский альянс "Рассвет Ливии", установивший контроль над столицей Триполи и западом страны, в субботу напал на крупнейшие ливийские порты, после чего работа терминалов была остановлена. Нефтяные порты Эс-Сидр и Рас-Лануф остаются закрытыми почти две недели из-за столкновений правительственных сил с радикальными исламистскими группировками.

Саудовская Аравия: Мир может никогда больше не увидеть нефть по $100 >>

С момента свержения и убийства в 2011 году во время вооруженного конфликта лидера страны Муаммара Каддафи Ливия переживает период кризиса.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала