Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть снижаются после активного роста в феврале - 02.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Цены на нефть снижаются после активного роста в феврале

© fotolia.com / Georg LehnererНефтяная платформа
Нефтяная платформа
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛОНДОН,  2 марта. (Dow Jones). В понедельник цены на нефть снижаются на фоне опасений по поводу того, что ралли в феврале оказалось неустойчивым.

В прошлом месяце цены на нефть росли, прервав 7-месячное падение. Позитивная динамика была связана с надеждами на то, что сокращение добычи в США приведет к снижению избытка предложения на мировом рынке, который привел к падению цен в прошлом году. Однако пока признаков существенного сокращения добычи не наблюдается, и цены могут продолжить снижение, прежде чем начнется их восстановление, предупреждают аналитики.

Апрельские фьючерсы на нефть Brent на ICE Futures недавно торговались с понижением на 0,6% - до 62,21 доллара за баррель. Апрельские фьючерсы на легкую малосернистую нефть на NYMEX подешевели на 0,8% - до 49,34 доллара за баррель.

Средняя цена нефти Urals в феврале упала на 46,7% >>

В феврале цены на нефть Brent прибавили 18%, продемонстрировав самый резкий месячный рост с мая 2009 года, а цены на нефть WTI выросли на 3,2%, при этом американская нефть испытывала давление на фоне рекордно высоких уровней запасов в хранилищах.

Цены получают поддержку на фоне сокращения числа нефтяных буровых установок в США. Этот показатель считается одним из основных индикаторов уровня добычи. Хотя число установок снизилось на 31% по сравнению с прошлогодними показателями, темпы снижения на прошлой неделе замедлились. Так, на отчетной неделе число буровых сократилось на 33 до 986, сообщили в пятницу Baker Hughes.

ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ НА ДОСТУП К ЛЕНТАМ ПРАЙМ DOW JONES >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала