Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть продолжают снижаться на сообщениях Goldman Sachs - 27.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Цены на нефть продолжают снижаться на сообщениях Goldman Sachs

© fotolia.com / adrenalinapuraНефть
Нефть
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 мар - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть снижаются в пятницу на фоне сообщений аналитиков Goldman Sachs, что боевые действия в Йемене не угрожают перебоями мировых поставок "черного золота", свидетельствуют данные бирж.

По состоянию на 14.05 мск стоимость майского фьючерса на североморскую смесь нефти марки Brent

падала на 1,06% - до 58,57 доллара за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 1,54% - до 50,65 доллара за баррель.

В ночь на четверг в Йемене началась международная военная операция, в которой принимает участие ряд стран региона. Операция началась сразу после заявления Совета сотрудничества государств Персидского залива, в котором отмечалось, что Саудовская Аравия, Бахрейн, Кувейт, Катар и ОАЭ "намерены откликнуться на просьбу президента Абд Раббу Мансура Хади и защитить законную власть в Йемене от боевиков-хуситов".

Данные сообщения о боевых действиях привели к резкому росту мировых цен на нефть.

Однако, по мнению аналитиков Goldman Sachs, происходящие в Йемене боевые действия окажут незначительное влияние на поставки нефти и цены на сырье. По их словам, страна является небольшим экспортером "черного золота" - добыча Йемена составляет 145 тысяч баррелей в сутки.

"Теперь рынок спрашивает, насколько устойчиво влияние этого геополитического события на цены на нефть", - цитирует агентство Рейтер главу отдела по инвестициям Ayers Alliance Securities в Сиднее Джонатана Барратта (Jonathan Barratt).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала