Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть снижаются на фоне роста добычи в ОПЕК - 17.04.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Цены на нефть снижаются на фоне роста добычи в ОПЕК

© fotolia.com / sedi78Танкер
Танкер
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 17 апр - ПРАЙМ. Нефть продолжает торговаться в минусе на сообщении о росте добычи в Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК) в марте, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 14.01 мск стоимость июньских фьючерсов на североморскую смесь Brent

теряла 0,67% - до 63,55 доллара за баррель. Цена майских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 1,1% - до 56,09 доллара за баррель.

Согласно данным апрельского отчета ОПЕК, добыча картеля в марте выросла на 1,21 миллиона баррелей - до 31,488 миллиона баррелей нефти в день. По итогам первого квартала показатель составил 30,8 миллиона баррелей в день. Таким образом, ОПЕК по-прежнему превышает собственную заявленную квоту на добычу, которая составляет 30 миллионов баррелей в сутки.

ОПЕК улучшила прогноз-2015 по спросу на нефть в мире на 80 тыс барр в день >>

"Существует перспектива грандиозного увеличения запасов нефти на 2,4-2,7 миллиона баррелей нефти в день, если добыча нефти ОПЕК останется на уровне в 31 миллион баррелей нефти в сутки", - заявил аналитик PVM Дэвид Хуфтон (David Hufton) агентству Рейтер.

С начала лета 2014 года цены на нефть снизились со 100 до 50 долларов за баррель марки Brent. Решение стран ОПЕК от 27 ноября 2014 года сохранить квоту на добычу нефти на уровне 30 миллионов баррелей в день усилило обвал цен. В начале текущего года котировки сползали к отметке 45 долларов за баррель.

Однако в конце января - начале февраля цены на нефть стали расти до уровня 60 долларов за баррель Brent. В четверг, 16 апреля, цена Brent достигла 63,32 доллара и обновила максимум текущего года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала