Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть продолжают падать, Brent подешевела до $27,65 - 21.01.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть продолжают падать, Brent подешевела до $27,65

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 янв - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть продолжают снижаться на фоне глобального переизбытка на рынке сырья, о котором свидетельствуют, в частности, данные Американского института нефти (API).

Согласно данным торгов, по состоянию на 12.44 мск стоимость мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,82% - до 27,65 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,86% - до 28,11 доллара за баррель.

По данным API, опубликованным ранее в четверг, запасы нефти в США на прошлой неделе значительно выросли - на 4,6 миллиона баррелей. Ожидалось повышение на 3 миллиона баррелей.

Аналитики отмечают, что избыточное предложение нефти на мировом рынке совпало с замедлением экономического роста, особенно в Китае, одном из крупнейших потребителей топлива. Рост ВВП Китая в 2015 году замедлился до 6,9% с 7,3% в 2014 году, что является худшим показателем за последние 25 лет.

Позже в четверг участники торгов ждут публикации данных Минэнерго США по запасам нефти. По прогнозам аналитиков, коммерческие запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 15 января, выросли на 2,811 миллиона баррелей — до 485,411 миллиона баррелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала