Рейтинг@Mail.ru
Курс евро к доллару снижается в преддверии заседания ЕЦБ - 06.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Курс евро к доллару снижается в преддверии заседания ЕЦБ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 дек - ПРАЙМ. Курс европейской единой валюты к доллару во вторник снижается, поскольку инвесторы готовятся к последнему в этом году, декабрьскому заседанию Европейского центрального банка (ЕЦБ), свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.56 мск курс евро к доллару опускался до 1,0739 доллара с 1,0764 на предыдущем закрытии. Курс доллара к иене поднимался до 113,88 иены за доллар со 113,85 иены на предыдущих торгах. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран — основных торговых партнеров США) рос на 0,16%, до 100,31 пункта.

В четверг ЕЦБ сообщит итоги своего последнего в 2016 году заседания по кредитно-денежной политике. Согласно прогнозам аналитиков, регулятор сохранит базовую процентную ставку на уровне 0%, ставку по депозитам — на уровне минус 0,4%, маржинальную ставку — на отметке 0,25%.

Однако регулятор, по мнению экспертов, может объявить об изменениях в программе количественного смягчения (QE). В частности, они считают, что ЕЦБ или увеличит объем выкупа гособлигаций с текущего уровня в 80 миллиардов евро ежемесячно, или изменит срок действия программы (пока срок выкупа ограничивается мартом 2017 года).

Как сообщил агентству Рейтер глава отдела валютного рынка Brown Brothers Harriman Марк Чендлер (Marc Chandler), инвесторы предпочитают сохранять короткие позиции в отношении евро в преддверии заседания ЕЦБ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала