Рейтинг@Mail.ru
Американская Micron Technology купила тайваньского конкурента Inotera Memories за $4 млрд - 06.12.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американская Micron Technology купила тайваньского конкурента Inotera Memories за $4 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 дек /ПРАЙМ/. Американский производитель полупроводников Micron Technology Inc. приобрел тайваньского производителя микросхем памяти Inotera Memories, Inc. за 4 миллиарда долларов без учета долга, говорится в релизе Micron.

По условиям сделки, Micron приобрела все находящиеся в обращении акции Inotera за 30 тайваньских долларов за акцию (примерно 0,94 доллара).

"Мы очень рады завершить сделки по покупке Inotera, это создаст значительные финансовые и стратегические выгоды для компании", - приводятся в сообщении слова гендиректора Micron Марка Дуркана (Mark Durcan).

Micron Technology — американская транснациональная корпорация, известная своей полупроводниковой продукцией, основную часть которой составляют чипы памяти DRAM и NAND, флеш-память, SSD-накопители, а также датчики CMOS. Продукция для потребительского рынка продается под торговой маркой Crucial Technology и Lexar Media. Компания создана в 1978 году. Штаб-квартира находится в городе Бойсе, штат Айдахо.

Тайваньская Inotera Memories была создана в января 2003 года как совместное предприятие Nanya Technology Corp и Infineon. Она производит микросхемы динамической памяти (DRAM) и многослойной флеш-памяти 3D NAND. В 2008 году Micron приобрела 35,5% акций компании у Infineon.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала