Рейтинг@Mail.ru
Bayer сократит долю в Covestro до 40,9% с 44,8%, выручив около 1,2 млрд евро - 13.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Bayer сократит долю в Covestro до 40,9% с 44,8%, выручив около 1,2 млрд евро

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 12 сен /ПРАЙМ/. Немецкий химико-фармацевтический концерн Bayer AG продаст часть акций своей "дочки" Covestro, производителя полимерных материалов, на сумму около 1,2 миллиарда евро, доведя тем самым свою прямую долю в ней до 40,9%, говорится в сообщении Bayer.

"Bayer AG сократит свою долю акций в Covestro в рамках ускоренной процедуры сбора заявок потенциальных инвесторов, с целевой стоимость примерно в 1,2 миллиарда евро", - говорится в сообщении. Barclays и Citigroup выступают в качестве совместных андеррайтеров компании. Bayer оставляет за собой право 90-дневный срок запрета на продажу бумаг Covestro.

Как и было объявлено ранее, Bayer стремится достичь полного отделения от Covestro в среднесрочной перспективе.

Концерн Bayer AG, основанный в 1863 году, представляет свыше 300 компаний в разных странах, спектр продуктов насчитывает около пяти тысяч наименований в сфере здравоохранения, средств защиты растений и высокотехнологичных материалов. Среди наиболее известных брендов Bayer — аспирин "Байер" (Aspirin), "Алка-Зельтцер" (Alka-Seltzer) и "Супрадин" (Supradyn).

Компания Covestro занимается производством полиуретанов, поликарбонатов, клеев, покрытий и спецматериалов. Компания работает в 30 странах Европы, Азии и Северной и Южной Америки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала