Рейтинг@Mail.ru
Украина и ExxonMobil намерены в январе подписать СРП по Скифской площади - 25.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина и ExxonMobil намерены в январе подписать СРП по Скифской площади

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КИЕВ, 25 дек – РИА Новости, Максим Беденок. Украина и консорциум компаний во главе с американской ExxonMobil планируют подписать соглашение о разделе продукции (СРП) по добыче углеводородов на Скифской площади глубоководного шельфа Черного моря в январе 2014 года, сообщил в среду министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий.

"По ExxonMobil у нас договор готов, в связи с определенными событиями мы перенесли по обоюдному согласию на январь месяц подписание", - отметил Ставицкий на пресс-конференции. Он добавил, что также планируется к концу февраля заключить СРП по Форосской площади с компанией Eni.

"По площади Форос, компания Eni подала заявку по заключению СРП. <...> Договор сейчас обрабатывается, и я предполагаю, что уже в конце февраля он будет подписан", - добавил Ставицкий.

По данным украинского правительства, общие инвестиции в Скифский газоносный участок площадью 16,7 тысячи квадратных километров оцениваются в 10-12 миллиардов долларов. Прогнозируемый ежегодный объем добычи газа - до 3-4 миллиардов кубометров в год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала