Рейтинг@Mail.ru
Медведев в Липецке побывает на металлургическом комбинате и проведет прием граждан в приемной "Единой России" - 18.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев в Липецке побывает на металлургическом комбинате и проведет прием граждан в приемной "Единой России"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 июля. /ПРАЙМ/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев приедет сегодня в Липецк, чтобы поздравить российских металлургов с профессиональным праздником.

"На площадке Новолипецкого металлургического комбината /НЛМК/ Медведев примет участие в торжественном собрании, посвященном празднованию Дня металлурга, вручит награды работникам комбината по случаю 80-летия образования предприятия и встретится со студентами Липецкого государственного технического университета - будущими сотрудниками комбината", - сообщила пресс-служба кабинета министров.

Планируется, что на территории предприятия премьер осмотрит цех по производству проката с полимерным покрытием. Основные потребители этой продукции - строительная индустрия, производство белой бытовой техники и мебельной фурнитуры. В программе посещения комбината также осмотр комплекса самой современной в России доменной печи "Россиянка", на строительной площадке которой Медведев побывал четыре года назад. "Россиянка" - первая и единственная доменная печь, построенная на постсоветском пространстве за последние четверть века.

Группа НЛМК - одна из крупнейших металлургических компаний в мире, крупнейший производитель стали в России. Производственные активы НЛМК расположены в России, Европе и США. Новолипецкий металлургический комбинат

- основная производственная площадка Группы НЛМК. История комбината началась 80 лет назад с запуска первой доменной печи. Сегодня объем производства стали на Липецкой площадке превышает 12 млн тонн в год, что составляет около 18 проц всего производства стали в России и около 80 проц всей стальной продукции Группы НЛМК.

В правительственной пресс-службе сообщили, что в Липецке Медведев также намерен посетить социальные объекты и провести прием граждан в общественной приемной местного отделения партии "Единая Россия".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала