Рейтинг@Mail.ru
Суд разрешил Conoco наложить арест на активы PDVSA на $636 млн - 13.05.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Суд разрешил Conoco наложить арест на активы PDVSA на $636 млн

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЕХИКО, 13 мая - ПРАЙМ. Суд острова Кюрасао разрешил американской ConocoPhillips наложить арест на активы венесуэльской PDVSA на 636 млн долларов за национализацию в Венесуэле в 2007 году, сообщило агентство Рейтер.

Ранее международный арбитраж принял решение о выплате PDVSA 2,4 миллиарда долларов компании ConocoPhillips за национализацию активов в 2007 году. Conoco требовала компенсацию в размере 22 миллиардов долларов.

Решение суда касается "нефти и нефтепродуктов на судах или банковских депозитах".

Ранее стало известно, что PDVSA остановит работу нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) на Кюрасао в Карибском море, после того как запасы нефти в его хранилищах будут израсходованы, на фоне конфискации карибских активов компании ConocoPhillips. Кроме этого, PDVSA изменит свои торговые контракты таким образом, чтобы начать поставлять нефть на экспорт с шельфа Венесуэлы.

В 2007 году бывший президент Венесуэлы Уго Чавес вынудил зарубежные нефтяные компании войти в СП как миноритарных партнеров. Американские ExxonMobil и ConocoPhillips отказались от пересмотренных условий и обратились в международный арбитраж.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала