Рейтинг@Mail.ru
Банк России приостановил лицензию СК "Россия" - 23.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк России приостановил лицензию СК "Россия"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 окт - Прайм. Служба Банка России по финансовым рынкам (СБРФР) приняла решение приостановить лицензию страховой компании "Россия", принадлежащей украинскому бизнесмену Виктору Пинчуку и входящей в топ-15 российских страховщиков ОСАГО, сообщил агентству "Прайм" источник, знакомый с ситуацией.

"Лицензия приостановлена до устранения нарушений. Срок на устранение - 10 дней", - сказал собеседник агентства. Комментариями Банка России и СК "Россия" агентство "Прайм" пока не располагает.

ЧИТАТЬ: Банк России официально подтвердил приостановку лицензию у СК "Россия" >>

ФСФР начала осуществлять контроль за реальными активами "России" в декабре 2012 года в связи выявлением нарушений законодательства. В мае 2013 года служба ввела контроль за исполнением компанией плана восстановления финансовой устойчивости и платежеспособности.

В начале августа источники на страховом рынке говорили о планах надзора ограничить лицензию "России" в части автокаско. Тем не менее, тогда служба констатировала некоторое улучшение финансовой и операционной деятельности "России" и не стала прибегать к лицензионным санкциям.

ЧИТАТЬ: Уход СК "Россия" может повлечь рекордные компенсационные выплаты его клиентам по ОСАГО >>

ФСФР в 2012 году ограничивала лицензию "России" в части ОСАГО. Тогда решение об ограничении лицензии было принято в конце мая, а уже в середине июня действие лицензии было возобновлено после гарантий акционера о поддержке компании.

Согласно ренкингу "Прайм Страхования" по итогам первого полугодия текущего года "Россия" находилась на 36-м месте среди российских страховщиков с премиями в 1,9 миллиарда рублей. При этом в ренкинге по ОСАГО страховщик расположился на 12-м месте, по каско – на 29-м месте.

Что представляет из себя страховая компания "Россия" >>

Случаи приостановки и аннулирования лицензии у страховых компаний >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала