Рейтинг@Mail.ru
Банк России официально подтвердил приостановку лицензию у СК "Россия" - 23.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк России официально подтвердил приостановку лицензию у СК "Россия"

© fotolia.com / ra2 studioСтоп
Стоп
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 окт - Прайм. Служба Банка России по финансовым рынкам (СБРФР) приняла решение приостановить лицензию страховой компании "Россия" , принадлежащей украинскому бизнесмену Виктору Пинчуку и входящей в топ-15 российских страховщиков ОСАГО, говорится в пресс-релизе регулятора.

Решение принято в связи с нарушением СК "Россия" требований страхового законодательства РФ, выразившимся в неисполнении предписания ФСФР о предоставлении информации и документов, подтверждающих наличие на ее балансе ликвидных активов, принимаемых в покрытие страховых резервов и собственных средств.

ЧИТАТЬ: Банк России приостановил лицензию СК "Россия" >>

"Кроме того, служба проводила регулярный мониторинг ситуации с заявленными, но неурегулированными убытками, в части обоснованности величины неурегулированных убытков и сроков давности заявленных убытков", - отмечает ЦБ.

В связи с приостановлением действия лицензий в ОСАО "Россия" в порядке, установленном законом "О несостоятельности (банкротстве)", будет назначена временная администрация, полномочия органов управления страховой компании будут приостановлены. "Одной из главных целей назначения временной администрации является обеспечение сохранности активов и эффективное управление имеющимися ресурсами", - поясняется в релизе.

Ранее источник на страховом рынке сообщал агентству "Прайм", что лицензия СК "Россия" приостановлена до устранения нарушений, для чего компании дадут 10 дней. Согласно ренкингу "Прайм Страхования", по итогам первого полугодия текущего года "Россия" находилась на 36-м месте среди российских страховщиков с премиями в 1,9 миллиарда рублей. При этом в ренкинге по ОСАГО страховщик расположился на 12-м месте, по каско – на 29-м месте.

В связи с наличием у ОСАО "Россия" развитой филиальной сети, большого количества клиентов и существенных объемов собранной страховой премии именно в регионах, в состав временной администрации планируется включить нескольких представителей Банка России, а также представителей профессиональных объединений страховщиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала