Рейтинг@Mail.ru
Частные ж/д операторы предлагают пересмотреть тарифные скидки на инновационные вагоны - 28.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Частные ж/д операторы предлагают пересмотреть тарифные скидки на инновационные вагоны

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СОЧИ, 28 сен - Прайм. Частные железнодорожные операторы предлагают пересмотреть параметры тарифных скидок на инновационные вагоны, сообщил журналистам председатель президиума НП "Совет участников рынка услуг операторов железнодорожного подвижного состава" Сергей Мальцев.

ФСТ в апреле этого года утвердила тарифные скидки для железнодорожных операторов - владельцев одного из трех типов инновационных вагонов (две модели полувагонов и одна модель вагона-хоппера производства Тихвинского вагоностроительного завода). Скидки предоставляются для порожних или круговых рейсов и составляют от 3% до 15% в зависимости от вида подвижного состава.

"Тихвин (вагоны Тихвинского завода - ред.) получил скидки на тарифы, но они немного неправильно логически построены. Они были ориентированы на длинный рейс. Маржинальность, которая выдавливает старые вагоны с рынка, появляется на расстоянии 8 тысяч километров, а кто ездит на такое расстояние порожняком? Мы сейчас пытаемся немножко этот вопрос переделать", - сообщил Мальцев в кулуарах инвестфорума в Сочи.

При этом он отметил, что корректировкам сопротивляются РЖД из-за нулевой индексации грузового тарифа на 2014 год. "Недополучение денег - это физическое, а положительное воздействие этого (инновационного - ред.) вагона на инфраструктуру - вещь нематериальная", - пояснил Мальцев.

Председатель президиума НП напомнил, что есть поручение премьер-министра РФ Дмитрия Медведева рассмотреть возможность тарифного стимулирования для покупателей инновационных вагонов. "Для покупателя важен порожний пробег", - добавил Мальцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала