Рейтинг@Mail.ru
"Автодор" рассчитывает построить 12 тыс км скоростных магистралей до 2030 г - 15.12.2012, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Автодор" рассчитывает построить 12 тыс км скоростных магистралей до 2030 г

"Автодор" рассчитывает построить 12 тыс км скоростных магистралей до 2030 г
Автодор рассчитывает построить 12 тыс км скоростных магистралей до 2030 г
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 ноя - Прайм. Государственная компания "Автодор" рассчитывает построить до 2030 года 12 тысяч километров скоростных автомагистралей, сообщил на брифинге по итогам заседания правительства РФ председатель правления компании Сергей Кельбах.

"За период реализации стратегии предполагается создание скоростных магистралей порядка 12 тысяч километров – подчеркиваю, скоростных", - сказал он, добавил, что не все они будут платными.

В первую очередь, это дороги Европейской части страны и Южного Урала, отметил Кельбах. Это места, где наиболее сконцентрировано население и экономический потенциал России.

Эта опорная сеть дорог будет проложена в рамках схемы транспортных коридоров России. Ключевой коридор, по его словам, это так называемый, "Уральский тракт" - дорога между трассами М-5 и М-7.

Отвечая на вопрос о пробках на трассе М-4 "Дон", он сказал, что по мере мониторинга ситуации и соответствующей координации работы пропускных пунктов, протяженность пробок сократилась с 6 километров до 1-1,5 километра. Затор формируется на пропускных пунктах, главная задача компании – увеличить количество автолюбителей, пользующихся электронными картами оплаты. Сейчас ими пользуются порядка 9 тысяч человек, Автодор планирует до начала следующего дачного сезона увеличить количество пользователей до 25 тысяч.

При этом Кельбах полагает, что если 10% автомобилистов будут пользоваться электронными картами оплаты, ситуация на трассе стабилизируется.

К 2020 году Автодор рассчитывает получить в свое обслуживание 3,75 тысячи километров дорог, сообщил Кельбах, комментируя программу компании на этот период.

Компания предполагает дальнейшее привлечение в свою деятельность средств от пенсионных накоплений, частного инвестирования, банков и фондов и возможно, увеличения бюджетного финансирования.

В настоящее время под управлением "Автодора" находятся трассы М-1 "Беларусь", М-3 "Украина" и М-4 "Дон".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала