Рейтинг@Mail.ru
Презентация "Ё-мобиля" пройдет 4 июля в Подмосковье - 21.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Презентация "Ё-мобиля" пройдет 4 июля в Подмосковье

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 21 июн - РИА Новости. Презентация гибридного "Ё-мобиля" пройдет 4 июля на Дмитровском полигоне научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института (НАМИ) в Подмосковье, сообщил председатель совета директоров компании "Ё-авто" Андрей Бирюков журналистам в кулуарах ПМЭФ.

"Презентация состоится 4 июля. Насколько я понимаю – на Дмитровском полигоне", - сказал он.

Бирюков отметил, что в настоящее время завод по производству "Ё-мобилей", которые строятся в Санкт-Петербурге, находится в высокой степени готовности. "Завод строится. Технологически проект готов. Альфа-прототипы (предсерийные автомобили) сейчас проходят испытание", - сказал он, отметив, что узлы и компоненты предсерийных автомобилей на 80-85% соответствуют технологиям серийного производства.

 

ЧИТАТЬ: Прохоров приедет на форум в Петербурге на "Ё-мобиле">>

Бирюков добавил также, что на период Петербургского международного экономического форума "Ё-мобили" будут использоваться для перевозки главы группы "Онексим", владеющего контрольным пакетом "Ё-авто", Михаила Прохорова.

Ранее в апреле Прохоров сообщал, что автокомпания "Ё-авто" запустит серийное производство автомобилей с гибридным двигателем – "Ё-мобилей" - во второй половине 2014 года.

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала