Рейтинг@Mail.ru
Чем известен Павел Сигал - 19.11.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чем известен Павел Сигал

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 ноя - РИА Новости. Первый вице-президент "Опоры России" и руководитель ООО "Управляющая компания "Центр микрофинансирования" Павел Сигал проходит по делу о многомиллиардной афере с материнским капиталом, сообщило МВД.

ЧИТАТЬ: МВД заподозрило вице-президента "Опоры России" в организации незаконной "обналички" маткапитала >>

Ниже приводится биографическая справка.

Павел Абрамович Сигал родился 5 июня 1954 году в городе Винница (Украина).

В 1977 году окончил с отличием инженерный факультет Казанского химико-технологического института, в 1984 году - аспирантуру Московского химико-технологического института, в 1989 году - вечернее отделение механико-математического факультета Казанского государственного университета.

В 1995 году в Казанском финансово-экономическом институте прошел курс лекций и сдал экзамен в соответствии с программой подготовки специалистов по антикризисному управлению, оценки бизнеса и оценки недвижимости и получил свидетельство и сертификат Федеральной службы России по делам о несостоятельности и финансовому оздоровлению как антикризисный управляющий оценщик бизнеса и оценщик недвижимости.

Кандидат технических наук.

В 1978-1989 годах - инженер, младший научный сотрудник, старший научный сотрудник Казанского химико-технологического института.

В 1989 году создал и до 1996 года возглавлял "Научно-технический центр – Экология" (в 1989-1991 годах - базовый центр Госкомприроды Республики Татарстан).

В 1990 году создал "Татэкобанк".

В 1992 году, помимо работы в НТЦ "Экология", создал Инновационную аппаратурно-технологическую ассоциацию (ИНАТА), где вплоть до 1999 года был генеральным директором.

С 1996 года по 1998 год - генеральный директор ОАО "Диона" (швейная фабрика).

В апреле 1998 года Павел Сигал объединил три швейных фабрики и создал новое швейное объединение "Альтон", избран его генеральным директором.

В 2002 году создал и возглавил "Центр микрофинансирования", который с 2007 года является крупнейшей в России микрофинансовой организацией, имеющей филиалы в 328 городах РФ.

Павел Сигал - один из создателей Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России", с марта 2002 года - председатель регионального отделения "Опоры России" в Татарстане, с 2005 года - вице-президент "Опоры России", с 2012 года - первый вице-президент по региональному развитию.

С 2010 года председатель Совета регионов "Опора России".

МВД России 19 ноября 2013 года сообщило о раскрытии аферы с незаконным обналичиванием материнского капитала и задержании девяти подозреваемых. Предполагаемым организатором схемы в полиции назвали руководителя ООО "Управляющая компания "Центр микрофинансирования", а также учредителя ООО "Центр микрофинансирования" и порядка 400 аффилированных организаций в различных регионах России. По данным системы "БИР-Аналитик", это Павел Сигал, который является президентом НП "Сигал финансовая группа".

Павел Сигал – глава Совета по экономической политике и развитию предпринимательства при главном Федеральном инспекторе по Республике Татарстан (с 2000 года), сопредседатель Общественно-консультационного Совета при управлении Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан (с 2006 года), председатель Координационного совета по вопросам поддержки и развития малого и среднего предпринимательства правительства Татарстана (с 2008 года), председатель комиссии по экономике, развитию предпринимательства и других институтов рынка Общественной палаты Татарстана (2006-2008).

C апреля 2011 года он возглавляет кафедру "Инновационного предпринимательства и финансового менеджмента" Казанского государственного технологического  университета (ГОУ ВПО КГТУ), в октябре 2012 года назначен проректором по инвестициям ГОУ ВПО КГТУ.

Решением председателя правительства РФ Владимира Путина включен в федеральный резерв управленческих кадров (с ноября 2011 года).

Павел Сигал имеет 43 авторских свидетельства и патента, является автором и соавтором более чем 25 научных публикаций, удостоен благодарности правительства РФ за активное участие в реализации задач модернизации отечественной экономики.

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала